Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Referendum costituzionale del 4 dicembre 2016

 

Sezione dedicata al referendum costituzionale del 4 dicembre 2016

Documenti relativi:

Risultati definitivi referendum 4 dicembre 2016

 

ORARI DI APERTURA DEGLI UFFICI PER RITIRO TESSERA ELETTORALE E CARTA D'IDENTITA'


Elettori temporaneamente all'estero per motivi di lavoro, studio e cure mediche, scadenza 2 novembre 2016


Elettori residenti all'estero che vogliono optare per l'esercizio del voto in Italia, scadenza 8 ottobre 2016

 

Altri documenti

Last updated: December 05, 2016, 10:32:28 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575/637291

Fax 0575/637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella
g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Ufficio Anagrafe e Stato Civile - Cortona

UFFICIO APERTO SOLO SU APPUNTAMENTO

Dal Lunedì al Sabato: ore 9.00-13.00

TELEFONARE al n. 0575-637259