Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

20 e 21 settembre 2020: Referendum costituzionale ed Elezioni Regionali

Sezione dedicata al Referedum Costituzionale e alle elezioni regionali 2020 Regione Toscana

 

Risultati finali elezioni regionali e referendum

 

Altri dati e link esterni

 

Documenti, materiali, avvisi:


Modulistica:

 

Circolari Prefettura di Arezzo:




Last updated: September 23, 2020, 1:44:43 PM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575/637291

Fax 0575/637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella
g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Ufficio Anagrafe e Stato Civile - Cortona

UFFICIO APERTO SOLO SU APPUNTAMENTO

Dal Lunedì al Sabato: ore 9.00-13.00

TELEFONARE al n. 0575-637259