Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Elezioni 2014

 

Sezione dedicata alle Elezioni Amministrative ed Europee che si terranno domenica 25 maggio 2014

Come si vota

Documenti relativi alle elezioni Amministrative

 

Programmi e bilanci preventivi:

 

Liste Elettorali:

 

Documenti relativi alle elezioni Europee

 

Ricorso al Tar della Lista "Per Castiglioni"

 

Risultati elettorali in tempo reale

Come per le altre tornate elettorali l'ufficio CED - Statistica mette a disposizione della popolazione i dati relativi ai risultati elettorali in tempo reale durante lo spoglio.

Il sito di consultazione è elezioni.comune.cortona.ar.it

 

Last updated: June 03, 2014, 7:59:35 AM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575/637291

Fax 0575/637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella
g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Servizi demografici e ufficio elettorale - Cortona

Lunedì 9.00-13.00
Martedì CHIUSO
Mercoledì 9.00-13.00
Giovedì CHIUSO
Venerdì 9.00-13.00
Sabato 9.00-13.00