Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Autocertificazione e dichiarazioni sostitutive

 

In questa sezione è possibile trovare le informazioni relative a:

 

Last updated: March 24, 2014, 2:39:15 PM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

Servizi demografici ed elettorali

Via Roma 10 52044 Cortona (AR)
Tel 0575/637259

Fax 0575 637293

demografici@comune.cortona.ar.it

anagrafe@pec.comune.cortona.ar.it

 

Ufficio Elettorale

Tel 0575/637291

Fax 0575/637228

elettorale@pec.comune.cortona.ar.it

 

Responsabile

Dott Roberto Dottori Segretario Generale

segretario@comune.cortona.ar.it

Collaboratori

Catia Caleri
c.caleri@comune.cortona.ar.it

Cuculi Luigia
l.cuculi@comune.cortona.ar.it

Fragai Stefania
s.fragai@comune.cortona.ar.it

Vincioni Lucia
l.vincioni@comune.cortona.ar.it

 

Ufficio elettorale

Pieroni Gabriella
g.pieroni@comune.cortona.ar.it

 

Orario Servizi demografici e ufficio elettorale - Cortona

Lunedì 9.00-13.00
Martedì CHIUSO
Mercoledì 9.00-13.00
Giovedì CHIUSO
Venerdì 9.00-13.00
Sabato 9.00-13.00