Comune di Cortona

Dubbi o perplessità sul nuovo sito? Consulta la guida di navigazione.

Guida al nuovo sito

Modulistica scaricabile

E' possibile scaricare la seguente modulistica:

 

"Modulo Richiesta Contributo" alle strade vicinali per la fornitura del materiale necessario alla ordinaria manutenzione annuale del piano viario

Last updated: November 16, 2020, 4:54:15 PM

In Evidenza

Informazioni e Recapiti

 

 

 

Ufficio Manutenzioni 

Strada Regionale 71 Loc. Vallone - Camucia
Tel. 0575 67306
Fax 0575 678626

 

Dirigente

Marica Bruni
m.bruni@comune.cortona.ar.it

 

Direttore

Rossana Ceccarelli
r.ceccarelli@comune.cortona.ar.it


Collaboratori

Pietro Novelli
p.novelli@comune.cortona.ar.it

Mario Bassini
m.bassini@comune.cortona.ar.it


Tecnici

Paolo Sabatini
p.sabatini@comune.cortona.ar.it

Claudia Lucheroni
c.lucheroni@comune.cortona.ar.it

Simona Arcangioli
s.arcangioli@comune.cortona.ar.it

 

Orari

Dal Lunedì al Sabato: 9.00-12.30